Собака напала на двухлетнего ребенка в Атырау

0
232

В Атырау двухлетнего ребенка покусала собака. ЧП произошло в пригородном микрорайоне, передает корреспондент «Хабар 24».

По словам очевидцев, пёс напал на игравшего во дворе мальчика, вцепился в него и потащил по земле. Ребенка смогли отбить находившиеся неподалеку родители.

Сейчас пострадавший в больнице, врачи зафиксировали у него раны на голове и руках. Владельцев собаки привлекли к административной ответственности.

Отметим, что это не первый такой случай в Атырау. С начала года в городе зарегистрировали около тысячи инцидентов с нападением собак на людей.

Жаксылык Магзомов, врач областной детской больницы:

– Состояние при поступлении было тяжелое. Мы сразу же обработали и промыли раны, наложили швы. Сейчас состояние ребенка стабильное, он получает соответствующее лечение.

Гульназира Мухтарова, пресс-секретарь Департамента полиции Атырауской области:

– Собаку, покусавшую ребёнка, в ходе поисковых мероприятий удалось отыскать в том же микрорайоне на территории одной из небольших промышленных баз. Установлен и владелец собаки – житель города Атырау, 1985 года рождения. В отношении него оформлен административный протокол по части 2 статьи 408 КоАП «Нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных, правил содержания и выгула собак и кошек, правил отлова и уничтожения бродячих собак и кошек».

Напомним, недавно в Сатпаеве от укуса бродячих собак погибла 6-летняя девочка. Сообщалось, что она проживала вместе с семьей в одном из дачных массивов.

Источник

Предыдущая статьяВ столице расследуют причину пожара в служебном вагоне
Следующая статьяБолее 30 жильцов эвакуировали из-за пожара в многоэтажке в Усть-Каменогорске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь