Скончалась одна из школьниц, сбитых пьяным водителем

0
251

фото: inform.kz

Скончалась одна из четырех школьниц, которых сбил пьяный водитель в селе Корам в Алматинской области. Информацию подтвердили в Управлении здравоохранения области, передает Казинформ.

Напомним, 2 марта в 18:40 часов водитель автомашины «УАЗ» 54-летний житель села Корам Енбекшиказахского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на малолетних пешеходов: двух 8-летних и двух 9-летних девочек, стоявших на обочине. В результате наезда трое пострадавших детей с различными травмами были госпитализированы в Шелекскую районную больницу. Четвертая девочка после осмотра врачей была отпущена домой. Состояние двух девочек врачи оценили как крайне тяжелое.

54-летний водитель был взят под стражу. По факту ведется досудебное расследование по части 2 статьи 345-1 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Президент РК взял на контроль расследование данного инцидента.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяНаезд на четырех школьниц в Алматинской области: умерла одна из пострадавших
Следующая статьяПодъемный кран упал на стройке в Павлодаре

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь