Серийных квартирных воров задержали в Кызылорде

0
208

Полиция Кызылорды вышла на след серийных воров. Долгое время они держали в страхе хозяев квартир и домов. рассказывает корреспондент «Хабар 24».

Подозреваемые проникали в жилище, разбивая окна. Похищали деньги, ценности, ювелирные изделия. Квартирные воры нанесли ущерб более чем на 6 миллионов тенге. Полицейские уже сумели доказать их причастность к 11 эпизодам. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

КАФЕ СГОРЕЛО ДОТЛА

Несколько часов тушили пожар павлодарские спасатели. Возгорание произошло в одном из кафе. Огонь охватил почти 300 квадратных метров площади. Тушение огня осложнялось тем, что здание имело много горючих материалов – дерево и пенополистирольный утеплитель. И если бы пожарные не предотвратили взрыв шести газбаллонов ситуация могла быть трагичной. Они сумели вовремя вынести из огня взрывоопасные предметы. Жертв и пострадавших нет.

Ринат Валишанов, начальник управления по ЧС г. Павлодара:

– На данный пожар было привлечено 8 единиц техники, 35 человек личного состава. Дополнительно мы привлекли с акимата города технику для подвоза воды, чтобы у нас была бесперебойная подача средств тушения пожара.

ПОЖАР В ЖИЛОМ ДОМЕ СЕМЬЯ ПОТЕРЯЛА ЖИЛЬЁ

Без крыши над головой осталась карагандинская семья. Их дом полностью сгорел. Пожар случился накануне ночью по улице Керамическая. Пламя быстро распространилось внутри дома и на крыше. В тушении огня участвовали 63 человека личного состава и 16 единиц противопожарной техники. Жильцы  дома не пострадали. Причиной возгорания послужила неисправность дымохода.

НЕЛЕГАЛЬНАЯ ПИРОТЕХНИКА

В Павлодарской области  выявили два факта незаконной реализации пиротехники. В одном случае житель района Теренколь, не имея соответствующего сертификата на продукцию, продавал фейерверки и салюты через соцсети, в другом предприимчивый сельчанин реализовывал товар прямо на улице. Теперь обоим придется платить штрафы до 25 МРП. Сейчас в регионе проводится ОПМ «Пиротехника». С начала месячника полицейским удалось пресечь 14 фактов нелегальной продажи пиротехнических изделий.

Источник

Предыдущая статьяИз-за сильных морозов треснул асфальт на мосту в Усть-Каменогорске
Следующая статьяВ Бухаре попала под поезд 33-летняя медсестра

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь