Рыбак на снегоходе заблудился из-за сильной метели в СКО

0
198

Спасатели Северо-Казахстанской области сообщают, что за сутки из снежных заносов они спасли порядка 100 человек, эвакуировали  34 автомобиля, передает корреспондент «Хабар 24».

Из-за сильного снегопада и метели, жители двух населённых пунктов в Тайыншинском и Акжарском районах остались без света,  сейчас там восстанавливают электричество.

Кроме того, на озере близ села Макашевки чуть не замерз рыбак. Он выехал на водоем на своем снегоходе и потерял ориентир. На его поиски ушло больше десяти часов.

Также в Есильском районе накануне весь вечер искали двоих братьев, одному из которых 19 лет, второму 7.  Они отправились из села Бирлик в поисках лошадей и долгое время не выходили на связь.

Рамиль Камалов, начальник областного ДЧС:

– Приняли решение направить снегоход-болотоход с опергруппой для поисков. Также была задействована техника районного отдела полиции, было поднято население свыше 30 человек. В вечернее время мы нашли их движущихся вдоль береговой линии реки Есиль. Они были направлены в районную больницу, но чувствуют себя хорошо.

Источник

Предыдущая статья65 человек попали в снежные заносы на трассах Акмолинской области
Следующая статьяДвое детей заблудились в сильный буран в СКО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь