65 человек попали в снежные заносы на трассах Акмолинской области

0
230

В Акмолинской области из-за сильного бурана ночью закрыли движение на 15 участках республиканских дорог и 46 областных. Однако многие проигнорировали штормовое предупреждение и выехали в путь, а позже оказались заложниками метели, передает корреспондент «Хабар 24».

Полицейские спасли из снежных заносов около сотни автомобилей. Почти 300 человек были размещены в пункты обогрева. Большинство из них женщины и дети. В двух селах области сильным ветром сорвало кровлю домов культуры. Из-за непогоды в регионе зарегистрировали 15 дорожно-транспортных происшествий.

Канат Доспаев, заместитель начальника областного Департамента по ЧС:

– Самая тяжелая ситуация произошла в городе Щучинск на трассе Нур-Султан-Петропавловск, где в результате ДТП произошло скопление транспортных средств. В результате сильного бурана они остались в снежном плену. На место были отправлены подразделения Департамента по ЧС, ДП. Дорожные организации принимали участие в расчистке дорог. Всего при проведении спасательных операций было извлечено из снежных заносов 65 единиц техники, из них 7 большегрузов и эвакуировано порядка 65 человек.

Источник

Предыдущая статьяВетераны финполиции Кыргызстана: “У нас по всем чиновникам и депутатам есть информация о коррупции”
Следующая статьяРыбак на снегоходе заблудился из-за сильной метели в СКО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь