Работник станции оставил тормозной башмак на железнодорожном пути

0
337

На станции «Аксу-1»в Павлодарской области машинист пассажирского поезда сообщением «Семей-Нур-Султан» применил экстренное торможение из-за нахождения на железнодорожных путях постороннего предмета. Стоянка поезда составила 10 минут, сообщает пресс-служба ДП на транспорте.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Линейного отделения полиции на станции Аксу было установлено, что во время дежурства работник станции на рельсах 1-го пути оставил тормозной башмак.

По данному факту за оставление на железнодорожных путях посторонних предметов в отношении работника станции составлен административный материал по ст. 559 ч. 4 КоАП РК (Подкладывание, сбрасывание на железнодорожные пути или оставление на них предметов, которые могут вызвать нарушение движения поездов). На мужчину наложен штраф в размере 20 МРП (58 340 тенге).

С начала года транспортными полицейскими зарегистрировано свыше 2000 фактов экстренного торможения, из них по причине наложения посторонних предметов на железнодорожные пути 2 факта.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяЗемлетрясение произошло в 834 км от Алматы
Следующая статьяПодходы Узбекистана и Германии по урегулированию ситуации в Афганистане полностью совпадают

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь