Прохожие спасли детей, застрявших в сугробах во время метели в Нур-Султане

0
233

13 января в послеобеденное время трое несовершеннолетних детей, возвращаясь домой, направились через Сарыбулакскую улицу, где рядом находится река и мост.

Как сообщает пресс-служба ДП Нур-Султана, 8-летний мальчик перелез через ограду и спустился к реке на трубу, не удержавшись, он упал в сугробы и застрял в них по пояс. Желая спасти младшего брата, двое его сестер 10 и 12 лет спустились к нему, пытаясь вытащить. Но из-за большого слоя снега и сильной метелицы детям не удалось самостоятельно выбраться. Они пробыли в снежном плену больше получаса. Напуганные и замерзшие ребята начали громко кричать и звать на помощь.

«К счастью, неподалеку проходили трое молодых людей. Увидев детей, они бросились на помощь и начали вытаскивать их по одному. Затем посадили в машину и отвезли их по месту проживания к родителям. Далее дети были  доставлены в больницу для оказания медицинской помощи. Сейчас их здоровью ничего не угрожает», – говорится в сообщении.

Отец семейства выразил огромную благодарность парням за неравнодушие и спасенные жизни своих детей. Благодаря бдительности, сознательности и проявленной гражданской позиции со стороны горожан удалось избежать трагедии в морозную и метельную погоду, которая стоит в эти дни в столице.

От имени руководителя Департамента полиции г. Нур-Султана начальник УП района «Сарыарка» Куаныш Орынбетов вручил троим молодым людям Бауржану Мукушеву, Секену Нариману и Ержану Шекенову грамоты и выразил благодарность за оказанную помощь.

Источник

Предыдущая статьяПоиски машиниста продолжаются на шахте в Карагандинской области
Следующая статьяПять человек погибли в ДТП в Кызылординской области: создана комиссия

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь