Поиски машиниста продолжаются на шахте в Карагандинской области

0
198

В Карагандинской области на шахте имени Ленина продолжаются поиски машиниста буровой установки, который не вышел на поверхность, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Напомним, накануне вечером там произошел выброс газа и угля во время буровых работ. На момент инцидента в шахте находились 137 работников, 136 из которых вывели на поверхность. Ещё одного человека под землёй сейчас ищут горные спасатели. По информации специалистов, газовая обстановка в горных выработках шахты в настоящее время нормализовалась. Для расследования ЧП создана государственная комиссия.

Кенгирбай Есенеев, зам. руководителя департамента комитета промышленной безопасности МЧС РК:

– При бурении второй скважины в 21:53 произошло газодинамическое явление с повышенным выделением метана и мелкой фракции угля. Мухтахов и Гизячин немедленно покинули место аварии. Шакиров не смог выйти из забоя. Мухтахов и Кизячин на карете скорой помощи доставлены в медсанчасть города Шахтинск. Работы по поиску Шадирова с расчисткой забоя горной массы продолжаются.

Отметим, в эпицентре аварии находились три человека. Двоих госпитализировали. Их состояние медики оценивают как средней степени тяжести.

Напомним, горняки получили отравление шахтными газами.

Источник

Предыдущая статьяДвое мужчин на автомобиле заблудились в степи в Катон-Карагае
Следующая статьяПрохожие спасли детей, застрявших в сугробах во время метели в Нур-Султане

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь