Попытка угона внедорожника в Петропавловске закончилась провалом

0
247

Полным провалом завершился преступный умысел двух молодых людей, которые решили угнать внедорожник в Петропавловске. Угон и их передвижение зафиксировали почти все уличные видеокамеры.

Дело было глубокой ночью. Один из молодых людей подошел к джипу на стоянке, открыл капот, установил аккумулятор, после чего сел за руль и уехал. Спустя некоторое время хозяин транспорта обнаружил исчезновение своего автомобиля и обратился в полицию. Стражи порядка отследили путь автоугонщика.

Второй фигурант этого дела сопровождал напарника на другой машине и всячески преграждал путь сотрудникам, которые пытались их остановить. Погоня завершилась тем, что автоворы бросили машины и сбежали. Один из них уже задержан.

Тлеген Альжанов, начальник первого отдела полиции УП г. Петропавловска:

– Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по статье 188 части 3 «Кража». Также в настоящее время один из фигурантов, ранее судимый, задержан, является жителем Есильского района Северо-Казахстанской области. В отношении второго фигуранта принимается комплекс оперативно-розыскных мер по его задержанию.

Источник

Предыдущая статьяГаз в частном доме в Таразе взорвался, когда жильцы включили свет
Следующая статьяКокандских разбойников подвело желание выпить

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь