Полицейский спецназ задержал подозреваемого в вымогательстве в Алматы

0
234

Мужчина, угрожая физической расправой, требовал у предпринимателя крупную сумму денег. Задержали злоумышленника с поличным.

Обратившийся в полицию 41-летний предприниматель сообщил, что малознакомый мужчина в счёт вымышленных долгов, требовал   у него 260 тысяч долларов.  Задержали злоумышленника  в момент передачи денег. Спецоперацию полицейские провели в кафе, в котором назначил встречу подозреваемый.  Он уже дал признательные показания, передает «Хабар24».

Попался с марихуаной

У жителя Кызылординской области изъяли предмет похожий на гранату и наркотическое вещество.  Автомобиль подозреваемого полицейские остановили на трассе Самара-Шымкент. Во время досмотра в багажнике авто стражи порядка обнаружили замотанный в пакет подозрительный предмет, а в салоне под сиденьем водителя в газетном свертке нашли растительное вещество со специфическим запахом. Проведенная экспертиза показала, что это марихуана. Проводится досудебное расследование.

Серийного вора задержали в столице

В Нур-Султане  25-летний мужчина украл в торговом доме наручные часы. Молодой человек зашёл в бутик под видом клиента и долго рассматривал товар, а когда продавец отвлеклась, взял часы и покинул помещение.  Таким же образом из другого магазина злоумышленник  украл  плойку для волос. Проверяется причастность задержанного, который ранее был судим,  к другим аналогичным преступлениям.

38 телефонов пытались провезти в колонию ЗКО

38 телефонов в баллоне воздушного компрессора пытались провезти в колонию в ЗКО. Полицейские получили оперативную информацию о  готовящейся передаче средств связи в  режимное  учреждение. Во время досмотра автомашины  индивидуального предпринимателя стражи порядка обнаружили мобильные телефоны, зарядные устройства и наушники. По данному факту проводится служебное расследование.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяНебензя: Украина платит зерном за оружие
Следующая статьяЖуткая авария произошла в Алматы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь