Полицейский пострадал при попытке остановить пьяного водителя большегруза в столице

0
453

polisia.kz

2 декабря в 14:00 по улице Кошкарбаева при несении службы старшим инспектором Специализированного батальона патрульной полиции ДП города Нур-Султан Архатом Ракишевым была замечена автомашина Howo, которая грубо нарушала правила дорожного движения, создавая аварийную ситуацию.

Водитель автомашины, не подчинившись законным требованиям полицейского, продолжил движение сообщает Polisia.kz.

Сотрудник полиции, оценив ситуацию и осознавая, что водитель многотонного груженого бетоном автомобиля находится в неадекватном состоянии, не реагирует на требования, создавая угрозу жизни граждан и возможной беды в центре города на оживленной улице с плотным потоком транспорта, незамедлительно принял решение по остановке автомашины. По радиостанции он запросил помощь, обозначив место расположения. Затем полицейский запрыгнул в кабину большегруза, где водитель оказал сопротивление.

Вследствие этого сотрудник упал на проезжую часть. Полицейскими автомашина была заблокирована, водитель задержан. От водителя исходил сильный запах алкоголя. По результатам освидетельствования нарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести. По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый водворен в ИВС ДП города Нур-Султана. Проводится расследование. Автомашина водворена на коммунальную стоянку.

29-летний капитан полиции Архат Ракишев госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии. За жизнь полицейского сейчас борются врачи. В органах внутренних дел он с 2015 года.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяМежду Казахстаном и Кувейтом открылось прямое авиасообщение
Следующая статьяСмертельное ДТП с участием полицейского произошло в ЗКО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь