Подозреваемого в контрабанде наркотиков задержали в Туркестанской области

0
238

Подозреваемого в контрабанде наркотиков задержали в Туркестанской области, сообщает Polisia.kz.

В дежурную часть Сарыагашского РОП поступило сообщение из приграничного контрольно-пропускного пункта «Жибек жолы» о задержании подозреваемого с наркотиками. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что на наркоперевозчика сработала служебная собака по кличке Климентина.

Стражи порядка задержали подозреваемого, который пытался пересечь границу из Казахстана в сторону Республики Узбекистан. При обыске оперативники обнаружили у мужчины в кармане брюк сверток с содержимым, похожим на наркотическое средство. Изъятые в качестве вещественных доказательств наркотики полицейские направили на экспертизу.

Согласно ее заключению, изъятое наркотическое средство является «высушенной марихуаной» общим весом свыше семи грамм. Подозреваемым оказался жителем Мангистауской области.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 286 УК РК «Контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено». В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.

Источник

Предыдущая статьяВ столице корову подняли на крышу при помощи строительного крана
Следующая статьяКомплекс с собственным бульваром строится в столице

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь