По факту массового отравления студентов рудненского колледжа начата проверка

0
171

Яндекс.Дзен

В городе Рудный Костанайской области зарегистрирован случай группового заболевания острой кишечной инфекцией среди студентов Рудненского горно-технологического колледжа.

По состоянию на 15.00 ч. 21 апреля за медицинской помощью с симптомами острой кишечной инфекции обратилось 35 студентов, из них госпитализировано с диагнозом «острый гастроэнтерит» 14 человек, остальным назначено амбулаторное лечение (жалобы при поступлении на тошноту, рвоту, боль в животе, жидкий стул).

Состояние пострадавших стабильное, средней степени тяжести. Все пострадавшие связывают свое заболевание с питанием в столовой колледжа.

В рамках уголовного дела, возбужденного Управлением полиции г. Рудный, Департаментом санитарно-эпидемиологического контроля Костанайской области совместно с территориальным управлением санитарно-эпидемиологического контроля начата внеплановая проверка в отношении столовой, арендуемой частным лицом ТОО «S_SALTA».

В ходе проверки отобраны пробы пищевой продукции, воды, смывов для лабораторных исследований, также обследован персонал пищеблока. Результаты лабораторных исследований находятся в работе. Специалистами проводятся противоэпидемические мероприятия в очаге.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяПациент напал на врача-травматолога в Караганде
Следующая статьяСокращение безработных и получателей АСП – жамбылцы подводят итоги пилотного проекта по повышению доходов сельчан

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь