Пять человек эвакуировали из снежного плена в ВКО

0
209

Спасатели ВКО эвакуировали трех пассажиров и одну техники, застрявших в перемете в Шемонаихинском районе, передаёт МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

В ведомстве сообщили, что 11 января около часа ночи в Шемонаихинском районе в 10 километрах от села Убинка три человека на автомобиле марки Toyota Land Cruiser Prado застряли в снежном заносе. Для оказания помощи на место происшествия оперативно прибыли спасатели ОЧС Шемонаихинского района. С участием двух тракторов местных крестьянских хозяйств прочистили дорогу до «застрявших» и на буксире доставили автомобиль, трех пассажиров до ближайшего села.

В Жарминском районе около 05 часов 50 минут на 70-м километре автодороги Усть-Каменогорск-Алматы (30 км от села Калбатау) сотрудниками ДЧС ВКО была оказана помощь в буксировке автомобиля BMW с двумя пассажирами. Как оказалось, транспортное средство сломалось в дороге.

ДЧС ВКО напоминает гражданам при получении информации о штормовом предупреждении без необходимости не покидать населенные пункты.

Источник

Предыдущая статьяНа 10 часов утра в Кыргызстане явка на выборы президента составила 2,8%
Следующая статьяВ Андижане из-за резкого похолодания лопнула водораспределительная задвижка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь