Незаконную деятельность аптеки пресекли в ЗКО

0
245

Незаконную деятельность аптеки пресекли в Западно-Казахстанской области. Там без рецептов продавали лекарства, которые строго запрещено реализовывать без назначений врачей, передает «Хабар 24».

К примеру,  жители с легкостью покупали наркотический анальгетик. Так в аптеке изъяли более 180 пластинок трамадола, полсотни флаконов мидакса и почти три десятка флаконов тропикамида. Сумма изъятых препаратов составила около 700 тысяч тенге. По данному факту проводятся следственные мероприятия.

ТАЙНИК С БОЕПРИПАСАМИ ОБНАРУЖИЛИ В АЛМАТЫ

Тайник с боеприпасами обнаружил мужчина в туннеле на окраине Алматы. О находке он сразу сообщил в полицию. На месте оперативники  изъяли гранаты, патроны разного калибра, противогаз, револьвер и коктейль «Молотова». Специалисты выясняют обстоятельства появления опасных предметов.

ПОДОЗРЕВАЕМОГО В МОШЕННИЧЕСТВЕ ЗАДЕРЖАЛИ В ЖАМБЫЛСКОЙ ОБЛАСТИ

Полицейские задержали мошенника, завладевшего обманным путём крупной суммой денег. Нескольким жителям Жамбылской области мужчина пообещал помочь приобрести земельные участки, те в свою очередь заплатили ему больше полутора миллиона тенге. После, злоумышленник скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 46-летнего жителя Байзакского района. В содеянном он признался. По данному факту начато досудебное расследование.

ТЕЛЕФОНЫ ПЫТАЛСЯ ПЕРЕДАТЬ В ТЮРЬМУ ЖИТЕЛЬ СЕМЕЯ

Сотовые телефоны в сгущёнке и брикете сливочного масла пытался пронести в колонию строгого режима житель Семея. Такую посылку 32-летний мужчина хотел передать своему осуждённому другу. Передачу мобильников в продуктах пресекли сотрудники тюрьмы при помощи специального аппарата. В итоге предприимчивого мужчину привлекли к административной ответственности, а краткосрочное свидание с заключённым отменили.

 

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяБайден: Мы не стремимся к прямой конфронтации с Россией
Следующая статьяОдин человек погиб в результате взрыва в школьной котельной в Туркестанской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь