Марихуану на 11 млн тенге изъяли полицейские в ВКО

0
268

 

В Восточно-Казахстанской области полицейские пресекли канал поставки наркотиков, передает «Хабар 24».

В Жарминском районе у мужчины обнаружили с 19 свертков марихуаны. 39-летний подозреваемый пытался организовать поставку из Жамбылской области. Стражи порядка выясняют всех причастных к наркоканалу.

Талгат Шаяхметов, заместитель начальника ДП Восточно-Казахстанской области:

– На республиканской автодороге была задержана автомашина, где у одного из пассажиров следовавшего в город Усть-Каменогорск из Алматы было изъято почти 19,5 килограммов марихуаны. Стоимость на черном рынке около 1 миллионов тенге. Наркотики были спрятаны в запасном автоколесе. Подозреваемый арестован. Ему грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

ОПМ «СТОП-ТРАФИК»

Притон для занятия проституцией накрыли полицейские Тараза. Работал он под видом оздоровительного комплекса. За организацию притона стражи порядка задержали 48-летнюю женщину-администратора. По данному факту ведётся досудебное расследование. Всего в областном центре за первый день оперативно-профилактического мероприятия «Стоп-Трафик» к административной ответственности привлекли 12 человек.

ЖЕНЩИНУ СПАСЛИ ИЗ ГОРЯЩЕЙ КВАРТИР

В Караганде пожарные спасли 70-летнюю женщину из горящей квартиры. Прибывшим на место сотрудникам ДЧС огонь удалось ликвидировать в течение 30 минут. Хозяйку квартиры госпитализировали в  медучреждение с предварительным диагнозом – отравление угарным газом. В ходе тушения пожара спасатели также эвакуировали 5 человек, проживающих по соседству. Причину возгорания устанавливают дознаватели.

В АКТАУ СБИЛИ ПЕШЕХОДА

В Актау сбили пешехода. Дорожно-транспортное происшествие произошло на окраине города. Лежащего посреди дороги мужчину, на видео сняли очевидцы. По их словам, наезд совершил водитель автомобиля марки «Лада». По данному факту проводится расследование.

В АКТАУ ЗАДЕРЖАЛИ ПЬЯНУЮ ЛЖЕТЕРРОРИСТКУ

За ложное сообщение о бомбе в торговом центре задержана 63-летняя жительница Актау. Личность подозреваемой стражи порядка установили в течение часа. Пожилая женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. Ее доставили в полицию для выяснения обстоятельств. Теперь женщине грозит уголовная ответственность. Дальнейшую меру наказания определит суд.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяШтаб Минздрава выехал в Алматы из-за ситуации с COVID-19
Следующая статьяМать оставила ребенка на двое суток взаперти и уехала в другой город

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь