Кокпар на 100 человек устроили в Туркестанской области

0
204

Полицейские Туркестанской области выявили два факта проведения кокпара, передает Polisia.kz.

Согласно постановлению главного санитарного врача на территории Туркестанской области гражданам необходимо соблюдать требования карантинного режима, носить медицинские маски и держать социальную дистанцию.

Сотрудниками Департамента полиции Туркестанской области в составе мобильных групп на регулярной основе проводятся профилактические работы по выявлению нарушений карантина. К примеру, в Толебийском районе полицейские выявили очередной факт проведения кокпара, несмотря на нарушение требований санитарно-эпидемиологических норм.

При проверке установлено, что местный житель организовал на территории Алатауского аульного округа кокпар с участием около 100 человек. Представители мобильной группы провели с собравшимися разъяснительную беседу о недопустимости нарушения карантинного режима и распустили всех по домам.

Еще один случай организации национальной игры кокпар стражи порядка выявили в Казыгуртском районе. Житель аула Ызабулак устроил кокпар на одном из вольных пастбищ. Полицейские разъяснили участникам спортивного мероприятия о необходимости соблюдения карантинных мер. А организатора, устроившего кокпар с участием около 80 человек, привлекли к ответственности.

В отношении нарушителей составили административные протоколы по статье 425 КоАП РК «Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов». Собранные материалы направили в СЭС для принятия законного решения.

Источник

Предыдущая статьяДвигатель отказал у вертолета возле Петропавловска
Следующая статьяСколько домов остаются без тепла из-за повреждений на теплотрассах в Павлодаре

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь