Женщину спасли из горящего магазина в Алматы

0
224

Сотрудницу спасли из горящего магазина в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

Как сообщили в ДЧС, в 06:21 утра на пульт 101 ДЧС Алматы поступило сообщение о пожаре в микрорайоне Таугуль. По прибытии первых подразделений горели деревянные стеллажи с товарно-материальными ценностями, огонь перешел на внутреннюю обшивку стен первого этажа двухэтажного магазина. Из здания валили клубы едкого дыма, в панике стали собираться жители соседних домов.

Удалось выяснить, что внутри магазина осталась женщина – сотрудник магазина. Об этом рассказала ее коллега, успевшая выбежать из горящего магазина. Она находилась в паническом состоянии, пожарные выяснили схему расположения комнат.

«Для спасения женщины звено газодымозащитной службы СПЧ-1 в составе командира отделения Абишева Муталипа, Туребекова Ербола, Ниязалы Мадияра последовали в магазин. Оказалось, что за кассовым аппаратом внутри магазина расположены еще три комнаты. Найти пострадавшую удалось в уборной. Женщина пыталась дышать через намоченный платок, но находилась почти в бессознательном состоянии», – сообщили в пресс-службе.

Пожарные вынесли ее на свежий воздух и оказали первую медицинскую помощь. Медики госпитализировали пострадавшую в отделение токсикологии БСПМ.

Пожар локализован за 15 минут с момента прибытия, в 6:51 ликвидирован полностью на общей площади 8 квадратных метров. В ликвидации пожара задействовано восемь единиц техники, более 20 человек личного состава, а также службы взаимодействия.

«Здоровью и жизни пострадавшей ничего не угрожает, днем пострадавшая была отпущена домой», – подчеркнули в ДЧС.

Источник

Предыдущая статьяТеплотрассу прорвало в Нур-Султане
Следующая статьяБоксер-полицейский из Нью-Йорка рассказал о том, что мог представлять Казахстан на Олимпиаде

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь