Женщина забыла пятимесячного ребенка на улице в Актобе

0
195

Жительница Актобе оставила своего пятимесячного ребенка на улице, сообщает корреспондент «Хабар 24». Его нашли на лавочке случайные прохожие.

Заявив в полицию, они передали малыша инспекторам ювенальной службы. Те вызвали скорую помощь, которая отвезла ребенка в детский дом. Спустя время объявилась и мать. Она сама позвонила в полицию и рассказала о случившемся.

Как выяснилось, молодая женщина была в нетрезвом состоянии и забыла, где оставила свое чадо.

 

Пожар в кафе

В селе Атамекен Мангистауской области сгорело кафе. Пожар охватил два этажа здания и крышу. Во время тушения пожарные вынесли из огня газовый баллон.

К счастью, обошлось без жертв: на момент возгорания в кафе никого не было.

   

Замыкание электропроводки

В городе Алтае ВКО загорелся двухквартирный дом. В огне пострадала деревянная кровля, летняя кухня и хозяйственные постройки. Огонь тушили три единицы техники и 7 человек личного состава противопожарной службы. Причины возгорания расследуются.

С начала года в Восточном Казахстане произошло больше сотни пожаров в жилых домах, в основном из-за замыкания электропроводки.

   

Пожар в многоэтажном доме

Два десятка людей, в том числе шестеро детей, пришлось срочно эвакуировать из многоэтажного дома в Павлодаре. Причиной послужило возгорание электропроводов на пятом этаже.

Жертв и пострадавших нет. Пожар быстро потушили, не дав огню распространиться по квартирам.

   

Сгорел приют для животных

В Экибастузе сгорел реабилитационный центр для собак. В огне полностью пострадало деревянно-кирпичное здание, где жили бездомные животные. Также пожарным удалось благополучно извлечь из огня шесть газовых баллонов.

По версии следствия, пожар в собачьем приюте устроили дети.

 

Кража велосипедов

19 велосипедов украл житель Атырау. Несколько месяцев 29-летний злоумышленник держал в страхе весь город. Накануне его удалось задержать в районе вокзала.

По факту многочисленных эпизодов краж ведется досудебное расследование.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяЕще в двух районах Алматы временно отключат горячую воду
Следующая статьяПьяная актюбинка оставила пятимесячного ребенка на скамейке

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь