Группу браконьеров задержали в Алматинской области

0
208

Четверо мужчин охотились на краснокнижных животных, в в Алматинской области, передает «Хабар 24».

Незаконным промыслом промышляли в Тургеньском ущелье. У незаконных охотников изъяли нарезное оружие и тушу косули. По делу назначили соответствующие экспертизы, устанавливается сумма материального ущерба.

ПОЖАР НА СТО           

Пожар на станции технического обслуживания тушили спасатели Восточно-Казахстанской области. В селе Курчум огонь охватил одно из помещений СТО. Сгорели деревянные конструкции кровли. Огнём было охвачено 130 квадратных метров. Предварительная причина пожара – несоблюдение требований пожарной безопасности и эксплуатации электропроводки.

ПОЛИЦЕЙСКИЕ ТАЛДЫКОРГАНА СПАСЛИ ИЗ ГОРЯЩЕГО ДОМА СЕМЬЮ

Семью из горящего дома спасли полицейские Талдыкоргана. Пожар произошел в одном из новых микрорайонов областного центра. Там горела щитовая шахта в подъезде одной из многоэтажек. В одной из квартир оказались малолетние дети и мужчина с инвалидностью, который не мог самостоятельно передвигаться. Спасатели эвакуировали около 40 жильцов, 15 из них дети.

Даурен Нарикбаев, инспектор патрульной полиции УП г. Талдыкоргана Из-за пожара подъезд был задымлен. Мы стучались в двери и просили жильцов выбегать на улицу. Помогли покинуть квартиру человеку с особыми потребностями и вынесли маленьких детей. Спасатели и медики оказали оперативную квалифицированную помощь.

ИНОСТРАНЕЦ ПЫТАЛСЯ ПРОВЕЗТИ НАРКОТИКИ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ                                                                                                                        

В Туркестанской области задержали мужчину, который пытался пересечь границу с наркотиками. Больше 40 граммов высушенной марихуаны мужчина пытался провезти из Казахстана в Узбекистан. Наркотраву оперативники нашли в кармане гражданина соседней страны на одном из контрольных постов.

 

Источник

Предыдущая статьяБолее 50 человек эвакуировано спасателями в Карагандинской области
Следующая статья200 тонн сена на 5 млн тенге подожгли в Акмолинской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь