Горнолыжная база сгорела недалеко от Усть-Каменогорска

0
2865

В окрестностях Усть-Каменогорска полностью сгорела горнолыжная база. По данным ДЧС, все очаги возгораний сейчас локализованы, передаёт «Хабар 24».

Огнеборцам удалось отвести пламя от населённых пунктов и крестьянских хозяйств. Помог им и утренний дождь. В общей сложности, больше 2-х тысяч гектаров горящей травы потушили в Восточном Казахстане.

Накануне степные пожары охватили 4 района области. Со стихией боролись свыше 700 спасателей, бригады национальной гвардии, Минобороны.  В ведомстве также отметили, что пожароопасную обстановку во многом спровоцировали сами восточноказахстанцы. В этом году 40 жителей региона выплатили штрафы за несанкционированные поджоги сухой травы.

Марина Лискова, пресс-секретарь ДЧС ВКО:

– Всего в тушении было задействовано порядка 120 единиц техники. Основной процент пожаров связан с тем, что жители допускают неосторожное обращение с огнем,  разводят костры и допускают палы травы.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяГорнолыжная база сгорела в ВКО: юные спортсмены лишились тренировочной площадки
Следующая статьяБлагодаря профессионализму кыргызстанских мигрантов за месяц денежные переводы из России выросли на 31 млн долларов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь