Героин в особо крупном размере изъяли у 18-летнего жителя Костанайской области

0
285

Фото пресс-службы ДП области

Сотрудниками отдела по противодействию наркопреступности УП Костаная в городе Тобыл задержан местный житель, у которого изъято наркотическое средство «героин» в особо крупном размере, передает Alau.kz.

В рамках проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий в города Тобыл Костанайского района у мужчины в ходе личного досмотра в кармане куртки в пачке из под сигарет обнаружен и изъят героин весом 9,2 грамма.

При проведении следственных мероприятий в спальне жилого дома обнаружено и изъято 7 полиэтиленовых свертков с героином весом 125,3 грамма, находящихся в пластиковой банке. Общий вес героина составил более 130 грамм или в случае употребления рассчитан на 450 доз. Если переводить в денежный эквивалент, то сумма составит около двух миллионов тенге.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по ст.296 ч.4 Уголовного кодекса (хранение наркотических средств в особо крупном размере).

В текущем году из незаконного оборота сотрудниками УПН ДП изъято свыше 6 кг. различных наркотических средств, из которых более 360 гр. составляет героин, зарегистрировано 33 уголовных дела по фактам, связанных со сбытом наркотиков, 17 фактов хранения в особо крупном размере, 6 факта контрабанды и 60 наркопроступков.

Источник: 24.kz

Предыдущая статья“Потомственная ясновидящая” обманула алматинских пенсионеров на миллионы тенге
Следующая статьяБолее 130-ти фактов интернет-мошенничества зарегистрировали в Жамбылской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь