Двух подозреваекмых в нападении на оружейные магазины задержали в Алматы

0
270

ДП г Алматы

Транспортные полицейские задержали двух лиц за совершение нападения на оружейные магазины г.Алматы, передает пресс-служба Департамента полиции на транспорте.

30 января т.г. сотрудниками Департамента полиции на транспорте, в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан 35-летний житель Алматинской области, который вместе с другими лицами в ходе произошедших массовых беспорядков в г.Алматы совершили нападение на оружейный магазин. После чего, направились в аэропорт г.Алматы с целью завладения материальными ценностями.

Об этом рассказал глава транспортной полиции МВД Онал Бекиев.

По словам О. Бекиева, у подозреваемого мужчины изъяты 6 единиц огнестрельного оружия, а также другие вещественные доказательства, подтверждающие его причастность к расследуемым преступлениям.

Также он отметил, что аналогичное задержание имело место и 1 февраля т.г. В этот раз полицейские задержали гражданина 1990 года рождения, который 5 января т.г. со своим знакомым принимали активное участие в массовых беспорядках в г.Алматы.

«В тот же день подозреваемый вместе с двумя приятелями совершили нападение на другой оружейный магазин, где похитили 7 единиц огнестрельного оружия и участвовали в массовых беспорядках в международном аэропорту г.Алматы. В настоящее время по данным фактам проводятся досудебные расследования», – резюмировал генерал-майор полиции.

«Подозреваемые взяты под стражу, принимаются меры к задержанию остальных соучастников», – добавил он.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяИспанская газета опубликовала ответ США и НАТО на предложения России
Следующая статьяГрузовой поезд сошёл с рельсов на участке Мойынты – Сары-Шаган

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь