Двух человек спасли при пожаре в Усть-Каменогорске

0
179

В Усть-Каменогорске при пожаре в теплотрассе спасли двоих человек. На открытой территории между трубами горел мусор, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Прибывшие на место ЧП спасатели оперативно потушили огонь, а во время осмотра они обнаружили, что в очаге возгорания находятся двое мужчин. Сотрудниками Центра медицины катастроф пострадавшим была оказана первая помощь, с термическими ожогами их доставили в городскую больницу. Причиной происшествия стало неосторожное обращение с огнем.

В ШЫМКЕНТЕ ЧЛЕНЫ ОПГ ВЫПИСЫВАЛИ ФИКТИВНЫЕ СЧЕТА-ФАКТУРЫ

В Шымкенте выявили преступную группировку, которая занималась выпиской счетов-фактур без фактического выполнения работ, незаконно обналичивала деньги. В составе ОПГ находились 8 человек. В ходе следствия установлено, что за последние три года они выписали фиктивные счета-фактуры на общую сумму более 7 миллиардов тенге. Услугами пользовались коммерческие организации, с целью уклонения от уплаты налогов в бюджет. Уголовное дело расследовали сразу по пяти статьям. Материалы направлены в суд.

КВАРТИРНУЮ КРАЖУ РАСКРЫЛИ ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ В ТАЛДЫКОРГАНЕ

В Талдыкоргане по горячим следам раскрыли квартирную кражу. У 52-летней жительницы областного центра был украден ноутбук. Куда он исчез, полицейские выяснили быстро. Ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления мужчина признался, что обходил квартиры и обнаружил, что дверь одной из них не заперта. Хозяев дома не было, а на диване лежал компьютер. Недолго думая, он его спрятал под куртку, и ушёл. Подозреваемый водворён в изолятор временного содержания.

ЖЕНЩИНА УКРАЛА СМАРТФОН У АДМИНИСТРАТОРА ГОСТИНИЦЫ

В одной из столичных гостиниц женщина похитила у администратора дорогостоящий смартфон, сдала его в ломбард. Предприимчивую постоялицу отеля задержали. 48-летняя, ранее судимая уроженка Акмолинской области призналась, что похитила телефон, оставленный без присмотра на ресепшен.

Источник

Предыдущая статьяАкылбек Жапаров: В Москве не хватает рабочей силы, если необходимо, нужно эшелонами отправлять наших граждан
Следующая статьяЗемлетрясение произошло в 708 км от Алматы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь