Число погибших из-за взрыва в Шымкенте увеличилось до трёх

0
216

facebook.com

Минздрав РК держит на контроле ситуацию в шымкентском роддоме, передает пресс-служба ведомства.

В г. Шымкент в здании частной аптеки, расположенной рядом с областным перинатальным центром №1, произошел взрыв.

К сожалению, жертвами трагического происшествия стали охранник Б. 1979 года рождения, рабочий Ш., 1980 г.р. и 1 новорожденный ребенок, которому было 18 дней. Еще пострадали 8 человек, все они госпитализированы в медучреждения города.

На момент происшествия в перинатальном центре находились 189 пациентов и 65 сотрудников. Все они передислоцированы также в другие медорганизации Шымкента.

Организована работа группы психологов.

Кроме того, в экстренном порядке осуществляется работа по организации и изменению маршрутизации беременных и новорождённых по Туркестанской области.

Бригады медработников направляются в районные больницы для оказания перинатальный помощи на селе, так как ОПЦ№1 выполнял функции 3-го уровня и осуществлял госпитализацию беременных и новорождённых из 7 районов области.

Консультацию пострадавшим оказывает врачи ННЦ хирургии им. А.Сызганова.

Готовится соответствующий приказ о временной регионализации Управления здравоохранения Туркестанской области, создан рабочий штаб в областной клинической больнице во главе с заместителем акима региона.

Ситуация находится на контроле Министерства здравоохранения РК, на место происшествия выехал руководитель Департамента охраны здоровья матери и ребенка МЗ РК.

Выражаем глубокие соболезнования семьям погибших. Для помощи пострадавшим и расследования этой трагедии ведомством будут приняты все необходимые меры.

 

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяТрое детей задохнулись в багажнике автомобиля в Шымкенте
Следующая статьяМиссия ВБ посетила молокоперерабатывающий завод «Ак-Булак Плюс» в Караколе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь