База отдыха загорелась в ВКО

0
359

Пожар тушили на одной из баз отдыха в поселке Новая Бухтарма в Восточном Казахстане, передает «Хабар 24».

Хозяева пытались самостоятельно потушить огонь в двухэтажном летнем домике, но, не справившись, позвонили в службу спасения. Строение полностью выгорело, но лес и ближайшие жилые постройки удалось спасти.

ГРАБИТЕЛЯ МОГИЛ ЗАДЕРЖАЛИ В ЭКИБАСТУЗЕ

Житель Экибастуза увлекся кражей чугунных ограждений с могил усопших. Его задержали с поличным при попытке вывезти краденное с кладбища. Полицейские подозревают злоумышленника еще в трёх эпизодах. Сумму нанесённого ущерба оценили в более чем миллион тенге.

ИНОСТРАНЦА ЗАДЕРЖАЛИ ЗА ТОРГОВЛЮ НАРКОТИКАМИ

Иностранец занимался торговлей наркотиков в Павлодаре. Два мешка марихуаны и почти полтора килограмма гашиша изъяли оперативники у 45-летнего гражданина Узбекистана. Вместе с ним был установлен и пособник, который помогал распространять наркотические средства.

Ельдар АПбдикенов, заместитель начальника Департамента полиции Павлодарской области:

– Экспертами было установлено, что обнаруженные вещества являются марихуаной весом 19 килограмм. В отношении мужчин начаты досудебные расследования по статье 297  УК РК. подозреваемые содержаться под стражей.

АРСЕНАЛ ОРУЖИЯ ИЗЪЯЛИ У ЖИТЕЛЯ РИДДЕРА В ВКО

Целый арсенал незаконного оружия изъяли полицейские Риддера у 46-летнего местного жителя. По оперативной информации он хранил  в доме  несколько типов пистолетов, в том числе и самодельный,  автоматы «Калашникова», пистолет-пулемет марки «Тирэкс», пневматические винтовки и учебную гранату. Объяснить цель содержания оружейного склада задержанный не смог. Ведется следствие. Подозреваемому грозит пять лет лишения свободы.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяКрупный проспект закроют из-за строительства развязки в Алматы
Следующая статья11 детей отравились в бассейне в Алматы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь