25 преступных групп воров-скотокрадов ликвидировали в Алматинской области

0
252

25 преступных групп воров-скотокрадов ликвидировали полицейские с начала года в Алматинской области, передает Polisia.kz.

С начала года на территории Алматинской области зарегистрировано 629 фактов скотокрадства. Из них по «горячим следам» раскрыто 352 преступления. Реализуя принцип неотвратимости наказания, раскрыто 157 ранее совершенных преступлений. Из похищенных 2426 голов скота возвращено законным владельцам 1126 голов.

– Задержано 25 преступных групп воров-скотокрадов, которым доказана причастность в совершении 116 краж скота, в том числе 35 категории тяжких. Немаловажную роль в раскрытии подобных преступлений способствуют такого рода профилактические мероприятия как «Скотокрадство», – резюмировал заместитель начальника Управления криминальной полиции ДП Алматинской области Даурен Сакенов.

С 16 по 18 ноября 2020 года на территории Алматинской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Скотокрадство». Основная цель данного мероприятия – стабилизация оперативной обстановки по предупреждению и раскрытию краж скота, а также выявление лиц, причастных к данным преступлениям.

– Всего в отчетном периоде выявлено 380 правонарушений, предусмотренных ст.406 КоАП РК за перевозку скота и мясной продукции без соответствующих документов. В ветеринарные службы для составления административных протоколов направлено 378 материалов, наложен штраф на общую сумму 16 620 420 тенге, – дополнил Даурен Сакенов.

Источник

Предыдущая статья95 казахстанцев погибли в ДТП с начала месяца
Следующая статьяЗемлетрясение произошло в 356 км от Алматы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь