19-летняя девушка разъезжала без прав по Павлодару

0
155

19-летняя девушка разъезжала без водительских прав в Павлодаре, сообщает корреспондент «Хабар 24». Стражи порядка заметили машину под управлением автоледи, когда та направлялась в сторону города из аэропорта.

При проверке документов выяснилось, что она не имеет водительского удостоверения. Теперь владельцу автомобиля, передавшему руль девушке, грозит административная ответственность.

 

Наркотики обнаружили в автомобиле

В Жамбылской области задержали автовладельца, перевозившего наркотики. Полицейские во время рейда остановили машину за нарушение ПДД.

Запрещенный товар у 26-летнего водителя стражи порядка обнаружили с помощью служебной собаки. Экспертиза показала, что это марихуана весом 77 граммов. Подозреваемый признал свою вину и был доставлен в полицию. Ведётся досудебное расследование.

 

114 мопедистов оштрафовали за сутки

114 нарушений правил дорожного движения водителями мопедов за сутки выявили стражи порядка в Алматы. Все они привлечены к административной ответственности на сумму порядка 700 тысяч тенге.

Как отметили полицейские, мопедисты часто создают аварийные ситуации на дорогах. Только с начала года с их участием в городе зарегистрировали 77 ДТП.

 

Мужчина угрожал охотничьим ружьём

Житель Степногорска огнестрельным оружием угрожал женщине. Сообщение об этом поступило полицейским от другой местной жительницы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность злоумышленника. Им оказался 50-летний житель города, ранее судимый за хранение наркотиков. В доме у него изъяли обрез незарегистрированного охотничьего ружья.

Ведётся следствие. Полицейские выясняют подробности инцидента.

 

Эвакуация туриста

Пострадавшего туриста эвакуировали с вершины горы карагандинские спасатели. Мужчина, поднимаясь, получил сильную травму ноги. Об этом спасателям сообщила его супруга.

Спасатели обнаружили травмированного 37-летнего жителя города Караганды на высоте 150 метров. Как оказалось, мужчина сломал ногу, что усложнило его эвакуацию.

Сотрудники ДЧС оказали первую медпомощь и на носилках спустили туриста с горы, позже доставили его в больницу.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяУлицу Сауран частично перекрыли на ремонт в Нур-Султане
Следующая статьяВзятку в 40 млн тенге получил чиновник в ЗКО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь