15 лошадей спасли в Восточно-Казахстанской области

0
483

В Восточно-Казахстанской области спасли лошадей, которые чуть не провалились под лёд. Это случилось в селе Актюба, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Животные паслись на островке поймы реки Иртыш, а из-за вышедшей из подо льда воды не смогли самостоятельно выбраться на берег. Фермеру пришлось позвонить на «112».

Спасатели приехали, привезли сена в качестве приманки и с помощью специальных верёвок эвакуировали табун в безопасное место. Весь процесс занял несколько часов.

 

Сразу несколько ДТП произошло в Атырауской области

На западе страны произошло сразу несколько ДТП. На трассе «Атырау – Дамба» водитель Lada Priora не справился с управлением и столкнулся с машинами Kia Rio и ВАЗ-2112, которые ехали по встречной полосе.

В результате аварии один человек скончался на месте, двое госпитализированы.

В этот же день на трассе «Атырау-Уральск», недалеко от села Береке, водитель Toyota Prado при обгоне столкнулся с ВАЗ, после чего врезался в опору электропередачи. К счастью, в этой аварии никто не пострадал.

 

В Петропавловске произошло возгорание на предприятии

В Петропавловске произошло возгорание на одном из крупных предприятий. Это случилось ранним утром, когда большинство сотрудников ещё не были на рабочем месте.

На момент прибытия спасателей наблюдалось сильное задымление в цеху грануляции ангарного типа. Из помещения эвакуировали автомобиль.

Пожарным удалось предотвратить распространение огня и спасти здание производственного объекта.

 

Мародера задержали в Туркестане

В Туркестане задержали мародера, ограбившего магазин в Алматы. Он остановился в одной из гостиниц вместе с ещё одним мужчиной. Оба оказались жителями Усть-Каменогорска. Когда один из них попытался сдать в ломбард похищенный товар, нагрянула полиция.

Задержанный рассказал, что в южную столицу он приехал 5 января с другом. Во время беспорядков они ограбили один из магазинов сотовой связи. Забрали оттуда 5 смартфонов, беспроводные наушники и дорогостоящие смарт-часы. Материальный ущерб составил миллион тенге. Часть украденного успели реализовать.

Сейчас подозреваемый находится под стражей, его подельника ещё предстоит задержать. 

  

В СКО незаконно торговали алкоголем

В Северо-Казахстанской области всего за два дня оперативно-профилактического мероприятия «Быт» на профилактический учёт взяты 165 человек, многие из которых злоупотребляют алкоголем либо дебоширят.

Зарегистрировано около 200 административных правонарушений. К примеру, в Мамлютском районе в магазине обнаружили 630 литров спиртных напитков. У владельца товара не было  соответствующей лицензии на его реализацию. Теперь предпринимателю грозит штраф.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяУчастника транснациональной ОПГ задержали в Актобе
Следующая статьяМетод гидропоники в развитии животноводства применяет житель Мангистау

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь