146 таксистов привлекли к ответственности за приставание к прохожим

0
230

С начала т.г. транспортными полицейскими к административной ответственности привлечено 14 102 лиц, передает пресс-служба Департамента полиции на транспорте.

Сотрудниками Департамента полиции на транспорте с начала текущего года за различные правонарушения к административной ответственности привлечено 14 102 лиц. В частности, за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде – 1391, за нарушение запрета курения – 295, за торговлю в неустановленных местах – 666, за загрязнение мест общего пользования – 702 и др.

Также транспортными полицейскими проводится работа по выявлению лиц, назойливо пристающих к прохожим в общественных местах. По данной категории правонарушений к административной ответственности привлечено 905 граждан, из них 146 таксистов. Кроме того, из незаконного оборота оружия на линиях досмотра было изъято 93 единицы холодного оружия, которые не были зарегистрированы в органах внутренних дел (ножи, кастеты, дубинки и др.). Об этом сообщил начальник ДП на транспорте Онал Бекиев.

По его словам за текущий период стражами порядка проведено 1106 профилактических мероприятий, 296 встреч с населением, 491 лекций в учебных заведениях на тему «Железная дорога – зона повышенной опасности!». Однако, несмотря на проводимую профилактическую работу, продолжаются факты нарушений гражданами правил безопасности движения железнодорожного транспорта и выпаса скота в полосе отвода железных дорог. Например, за проход железнодорожных путей в неустановленных местах к административной ответственности привлечено 8 113 человек.

«Так, на станции Достык машинист маневрового тепловоза совершил касательный наезд на 58-летнего мужчины, который с различными травмами был госпитализирован в Алакольскую центральную районную больницу. В ходе проверки было установлено, что он переходил ж/д пути в неустановленном месте», – отметил полковник полиции.

«По данному факту проводится досудебное расследование по ч.1 ст.344 УК РК (Нарушение правил безопасности движения железнодорожного транспорта)», – резюмировал он.

Напоминаем, что нужно строго соблюдать правила безопасности и переходить ж/д пути только в специально установленных местах во избежание несчастных случаев на железной дороге. Ведь безопасность превыше всего.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяКак в Алматы стабилизируют цены на социально значимые продукты
Следующая статьяАвтоцистерна столкнулась с автобусом в Атырауской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь