Встреча в астанинском формате может состояться до конца июня в Казахстане – МИД РФ

0
3398

На следующей неделе предстоят консультации России с Турцией, заявил замглавы российского МИД

НУР-СУЛТАН, 3 июн — Sputnik. Встреча в астанинском формате по урегулированию ситуации в Сирии может состояться до конца июня в Нур-Султане, заявил журналистам замглавы МИД РФ Михаил Богданов.

“У нас еще есть задумка провести очередную встречу в астанинском формате. Есть идея, чтобы провести ее до конца июня в Нур-Султане”, – сказал Богданов в кулуарах ПМЭФ, пишет РИА Новости.

Богданов добавил, что на следующей неделе также предстоят консультации России с Турцией.

Москва также поддерживает контакт с Ираном и спецпредставителем генсека ООН по Сирии Гейром Педерсеном.

Напомним, ранее в пресс-службе министерства иностранных дел Казахстана сообщали, что переговоры по Сирии в Нур-Султане могут пройти летом 2021 года, в зависимости от эпидемиологической ситуации.

О планируемой встрече в Нур-Султане также ранее сообщал специальный представитель президента Российской Федерации по Сирии Александр Лаврентьев.

В Сочи в середине февраля 2021 года прошли многосторонние и двусторонние консультации правительства и оппозиции Сирии с участием стран-гарантов астанинского процесса – России, Ирана и Турции, а также специального посланника генсекретаря ООН по Сирии. Итоги встречи подтвердили безотлагательность политического урегулирования сирийского кризиса, отметили ранее в МИД Казахстана.

Источник

Предыдущая статьяТокаев встретился с президентом Армении – о чем они говорили
Следующая статьяГульшат Маммедова представила Туркменистан на конференции ПА ОЭС

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь