Токаев встретился с президентом Армении – о чем они говорили

0
3422

Посещение Казахстана – это поездка в каком-то смысле к себе домой, к своим друзьям, заявил президент Армении Армен Саркисян

НУР-СУЛТАН, 3 июн — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян прибыл в Нур-Султан с рабочим визитом.


©
Официальный сайт Президента РК / AMAN
Токаев встретился с президентом Армении

Он встретился с главой Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.

О чем Токаев говорил с Саркисяном

Токаев и Саркисян обсудили развитие казахско-армянского сотрудничества. Они уделили внимание укреплению политического диалога, торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей, передает Акорда.

Президенты рассмотрели перспективы взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза, ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности) и других структур.

Токаев поблагодарил Си Цзиньпина за вакцину

“Армения для нас близкое государство. Взаимоотношения между нашими странами базируются на традициях, которые уходят в глубь веков. Естественно, мы заинтересованы в том, чтобы сотрудничество не стояло на месте, наполнялось новым содержанием. Поэтому правительства наших стран и конкретные профильные ведомства работают на тем, чтобы достичь этой цели”, – сказал Токаев.

Президент Армении в четверг отправится с рабочим визитом в Казахстан

Президент уверен, что казахско-армянское взаимодействие в рамках ЕАЭС, ОДКБ, СНГ, ООН и ОБСЕ будет развиваться и дальше.

Саркисян выразил признательность Токаеву за возможность посетить Казахстан.

“Для меня, как всегда, посещение Казахстана – это поездка в каком-то смысле к себе домой, к своим друзьям. Наши народы имеют, как вы сказали, очень добрые, долгие, глубокие и давние взаимоотношения”, – отметил президент Армении.

Президенты согласились, что у сотрудничества между Нур-Султаном и Ереваном огромный потенциал для дальнейшего расширения. Саркисян указал на сферы торговли, образования, новых технологий, переработки пищевых продуктов. Он считает, что сотрудничество здесь может быть более обширным.

Источник

Предыдущая статьяНад встречей Байдена и Путина в Женеве будет витать тень Си – СМИ
Следующая статьяВстреча в астанинском формате может состояться до конца июня в Казахстане – МИД РФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь