В правительстве РК прокомментировали данные о “поддельных справках” украинских чиновников

0
228

Ранее СМИ сообщили, что украинская делегация приехала в Казахстан с поддельными справками об отсутствии у них коронавируса

НУР-СУЛТАН, 23 ноя — Sputnik. Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин не встретился с министром инфраструктуры Украины Владиславом Криклием из-за просроченных ПЦР-справок членов украинской делегации. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РК.

В рамках визита в Казахстан министра инфраструктуры Украины Криклия 12 ноября подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между МИИР РК и министерством инфраструктуры Украины.


©
REUTERS / KAI PFAFFENBACH
Lufthansa запустила бесплатное ПЦР-тестирование для пассажировС украинской делегацией также встретился заместитель премьер-министра Казахстана Роман Скляр.

“Казахстанская сторона выразила готовность в организации встречи главы правительства РК Аскара Мамина и министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия. Однако в связи с просроченностью (более пяти дней) ПЦР-справок членов украинской делегации встреча премьер-министра РК Аскара Мамина с Владиславом Криклием не состоялась”, – сообщили в пресс-службе премьер-министра Казахстана.

Почему ПЦР-тест обязателен для посещения некоторых регионов Казахстана

В условиях пандемии коронавирусной инфекции, в целях обеспечения безопасности участников встречи, необходимо соблюдение ряда санитарных правил и условий, в том числе наличие справки об обследовании на COVID-19 методом ПЦР.

Ранее сообщалось, что министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий и посол Украины в Казахстане Петр Врублевский оказались в центре международного скандала.

В Казахстан, где у них была намечена встреча с премьер-министром Аскаром Маминым, они приехали с поддельными справками об отсутствии коронавируса, написала газета “Комсомольская правда Казахстан”.

Источник

Предыдущая статьяДиалог власти и общества: Гражданский форум стартовал в онлайн-режиме
Следующая статьяНародная партия Казахстана выдвинула 125 кандидатов на выборы в мажилис

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь