Токаев направил телеграмму президенту Португалии

0
668

Глава Казахстана поздравил своего португальского коллегу с переизбранием

НУР-СУЛТАН, 27 янв – Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму президенту Португалии Марселу Ребелу де Соузу, поздравив от имени народа Казахстана и от себя лично с переизбранием на пост главы государства.


©
Sputnik / Илья Питалев
Я привьюсь казахстанской вакциной от коронавируса – Токаев”Ваша победа на выборах, безусловно, является ярким свидетельством доверия народа к Вам и Вашему взвешенному курсу, направленному на укрепление политико-экономической стабильности и повышение международного авторитета Португалии. Желаю, чтобы Ваш непрестанный труд привел Вашу страну к новым высотам и достижениям. Уверен, наши совместные усилия будут направлены на дальнейшее развитие традиционной дружбы, содержательного политического диалога, торгово-экономического и культурно-гуманитарного взаимодействия между Казахстаном и Португалией”, – говорится в телеграмме.

Президент Казахстана также пожелал успехов в начавшемся с 1 января председательстве Португальской Республики в Совете Европейского Союза и выразил надежду на расширение всесторонних связей между Казахстаном и ЕС на основе Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве.

72-летний Марселу Ребелу де Соуза победил с результатам 60,7% голосов на выборах президента Португалии. Явка на выборах составила менее 40%. Это его второй срок на посту президента Португалии, который он занимает с 2016 года.

Источник

Предыдущая статьяТуркменистан заинтересован в развитии сотрудничества с Мордовией
Следующая статьяНурбек Сыдыгалиев избран вице-спикером парламента Кыргызстана

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь