Токаев и Путин поговорили по телефону

0
1533

/

НУР-СУЛТАН, 12 июл — Sputnik. Президенты России и Казахстана поговорили по телефону, обсудив вопросы двустороннего сотрудничества, сообщает пресс-служба Кремля.
Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в русле договорённостей, достигнутых по итогам прошедших 17 июня в Санкт-Петербурге российско-казахстанских переговоров на высшем уровне.
“Подтверждён настрой на дальнейшее укрепление стратегического партнёрства и союзничества двух стран, последовательную реализацию конкретных проектов в торгово-экономической и энергетической сферах”, – говорится в сообщении пресс-службы президента России.
Пресс-служба Акорды по итогам разговора отмечает, что лидеры двух стран выразили удовлетворение текущим состоянием сотрудничества.
“Президент Казахстана высказал положительную оценку оперативному взаимодействию правительств для решения актуальных проблем экономических, транспортно-логистических отношений двух государств”, – сообщают в пресс-службе президента.

Источник

Предыдущая статьяСсора закончилась убийством в Шымкенте I Хроника происшествий за 27.07.22
Следующая статьяНеожиданный вызов Путину: пренебрежение центральноазиатских союзников

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь