Токаев и Путин обсудили проведение приграничного форума в Кокшетау

0
765

Также главы России и Казахстана обсудили производство вакцины “Спутник V” в Казахстане

АЛМАТЫ, 18 фев — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев позвонил российскому лидеру Владимиру Путину, сообщает сайт Кремля.

Главы государств обсудили важнейшие темы двусторонней повестки дня с акцентом на политическое, торгово-экономическое и межрегиональное сотрудничество.

Путин отметил успешное развитие российско-казахстанских отношений

©
CC BY 3.0 / wikipedia.org/Зыков ВиталийКокшетау готовится к форуму с участием Токаева и Путина: как преображается городГлавы двух стран обсудили проведение Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России, который должен состояться в городе Кокшетау. Что касается формы проведения данного мероприятия, то конкретное решение будет зависеть от эпидемиологической ситуации, сообщает пресс-служба Акорды.

Особое внимание Путин и Токаев уделили борьбе с коронавирусной инфекцией, включая перспективы использования и совместного производства в Казахстане вакцины “Спутник V”.

Кроме того, стороны решили углублять взаимодействие в контексте председательства Казахстана в Евразийском экономическом союзе.

Главы государств выразили удовлетворение по поводу совпадения позиций и точек зрения в отношении ключевых проблем двустороннего сотрудничества и Евразийской интеграции, проинформировала пресс-служба президента Казахстана.

Источник

Предыдущая статьяВ школе Лебапского велаята Туркменистана отметили День журавля
Следующая статьяБанк Нурбола Назарбаева утонул окончательно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь