Токаев и другие известные казахстанцы поздравляют с Днем независимости

0
217

Глава Казахстана напомнил, что “следующий год ознаменует 30-летие славной истории страны”

АЛМАТЫ, 16 дек — Sputnik. Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днем независимости страны.

“Поздравляю всех соотечественников с Днем независимости! Следующий год ознаменует 30-летие славной истории страны. Мы сильны единством и сплоченностью. Наша общая цель – трудиться на благо Родины, на благо Независимого Казахстана”, – написал глава государства в Twitter.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев поздравил жителей города с Днем независимости.

“Алматы — золотая колыбель независимости, где писалась летопись становления нашей государственности. С Днем независимости!” – написал Сагинтаев в Instagram.

Независимость нашей страны – главная ценность народа – Назарбаев

Также Сагинтаев возложил цветы к монументу “Тәуелсіздік” в честь Дня независимости. В торжественной церемонии приняли участие госслужащие, партийные деятели, руководители желтоксановских объединений, а также представители общественных и молодежных организаций.


©
Photo : пресс-служба акима Алматы
Бакытжан Сагинтаев возложил цветы к монументу “Тәуелсіздік”

Также с праздником казахстанцев поздравил известный боксер Геннадий Головкин. Он опубликовал в Facebook поздравительное видео, где показаны фрагменты его тренировок на фоне казахстанского флага, а также его выход на ринг в казахском чапане.

Что для казахстанцев независимость и какой они видят страну через 30 лет – опрос

Спортсмен подписал видео словами поздравления на казахском и английском языках: “С Днем независимости, Казахстан!”

Кроме того, казахстанцев с Днем Независимости поздравил премьер-министр Аскар Мамин.

“Дорогие казахстанцы, поздравляю вас с Днем Независимости! 16 декабря 1991 года Верховный Совет принял Конституционный закон «О государственной независимости Республики Казахстан». За прошедшие годы под руководством Первого Президента Казахстана – Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева наша страна достигла больших успехов в социально-экономическом развитии, укреплении государственности и международного авторитета”, – говорится в поздравительной телеграмме Мамина на сайте Primeminister.kz.

Премьер отметил, что Казахстан продемонстрировал высокий уровень устойчивости национальной экономики в период нынешнего глобального экономического кризиса и борьбы с пандемией. Он напомнил, что Токаев поставил масштабные задачи по реализации структурных социально-экономических реформ, укреплению индустриального, агропромышленного и инвестиционного потенциала страны в целях обеспечения дальнейшего роста экономики, повышения качества жизни и благосостояния населения.

“Желаю всем казахстанцам крепкого здоровья и благополучия, мира и процветания”, – заключил Аскар Мамин.

Напомним, сегодня, 16 декабря отмечается главный национальный праздник – День независимости.

Двадцать девять лет назад, 16 декабря 1991 года, Верховный Совет принял закон о независимости и государственном суверенитете Казахстана.

В 2020-м году из-за пандемии коронавирусной инфекции массовые гуляния и зрелищные мероприятия запрещены. В День независимости проведут онлайн-лекции, видеоконференции, виртуальные книжные и фотовыставки.

Президент Касым-Жомарт Токаев отмечал, что 29-й год Независимости Казахстана выдался сложным, драматичным, нестандартным. Предстоящий 2021 год пройдет под знаком 30-летия Независимости – готовится новый пакет реформ, в стране намерены уйти от формата громких акций и пафосных мероприятий.

Источник

Предыдущая статьяНовый Посол Афганистана приступил к работе в Туркменистане
Следующая статьяНазарбаев поздравил казахстанцев с Днем независимости

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь