Премьер-министр Армении уйдет в отставку в апреле

0
703

Никол Пашинян заявил, что подаст в отставку для проведения досрочных выборов в национальное собрание республики

НУР-СУЛТАН, 28 мар – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян подаст в отставку в апреле. Об этом глава армянского правительства заявил в воскресенье во время встречи с жителями села Арагац Армавирской области Армении.

По данным Sputnik Армения, Пашинян отметил, что до проведения внеочередных парламентских выборов в стране будет исполнять обязанности главы Кабмина.

“В апреле я подам в отставку. Но не для того, чтобы уйти из власти, а для проведения досрочных парламентских выборов. Я продолжу исполнять обязанности премьера”, – сказал премьер.

По его словам, если граждане подтвердят свой мандат доверия, то он и его команда продолжат служить им с еще большей эффективностью, чем прежде. Если нет, то они покорно передадут власть тому, кого выберет народ.

Пашинян назвал дату проведения в Армении внеочередных парламентских выборов

18 марта премьер-министр Никол Пашинян сообщил, что 20 июня в Армении состоятся внеочередные парламентские выборы. Премьер выступил с таким заявлением после встречи с лидерами партии.

Добавим, что в это воскресенье, 28 марта, в Ереване перед зданием парламента проходит митинг оппозиции. Политическая обстановка в стране вновь обострилась в феврале после конфликта Никола Пашиняна с руководством Генштаба вооруженных сил страны.

Источник

Предыдущая статьяПокупательная способность средмесячной зарплаты в Бишкеке остается низкой среди столиц государств ЕАЭС
Следующая статьяБорцы из Туркменистана завоевали медали на соревнованиях по борьбе «Алыш»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь