Назарбаев принял акима Нур-Султана и министра индустрии

0
810

В столицу в 2020 году привлекли свыше одного триллиона тенге инвестиций, заявил Кульгинов

НУР-СУЛТАН, 22 янв — Sputnik. Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял акима столицы Алтая Кульгинова и главу Мининдустрии Бейбута Атамкулова. Об этом сообщает сайт Елбасы.

О чем Назарбаев говорил с Кульгиновым

Кульгинов рассказал Назарбаеву о планах дальнейшего градостроительства и предпринимаемых мерах по стабилизации санитарно-эпидемиологической обстановки в городе.

Аким Нур-Султана рассказал о строительстве доступного жилья в 2021 году

Аким заявил, что в 2020 году в столицу привлекли свыше одного триллиона тенге инвестиций (2,4 миллиарда долларов – Sputnik) “для реализации значимых проектов по развитию города и созданию комфортных условий для горожан”.

Также Кульгинов рассказал о мерах по поддержке представителей малого и среднего бизнеса столицы в условиях пандемии COVID-19.

О чем Атамкулов доложил Назарбаеву

Министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут Атамкулов сообщил о ключевых показателях развития в сферах промышленности, транспорта и строительства по итогам 2020 года.

“В обрабатывающей промышленности наблюдается рост в отраслях: черной металлургии на 4,1%, цветной металлургии на 2,8%, машиностроении на 16,3%, легкой промышленности на 15%, фармацевтической промышленности на 47%, производстве готовых металлических изделий на 19,7%. Согласно статистическим данным, индекс физического объема по строительству составил 111,2%”, – сказал министр.

По итогам 2020 года положительная динамика наблюдается в 16 регионах, добавил он.

Новый состав правительства сформирован в Казахстане

Ранее в Казахстане сформировали новый состав правительства. Шестнадцать из 18 министров сохранили свои должности. Двое – министр национальной экономики Руслан Даленов и министр труда Биржан Нурымбетов – лишились кресел. Им на замену пришли Асет Иргалиев и Серик Шапкенов соответственно.

Источник

Предыдущая статьяТуркменистан вошел в десятку стран, имеющих наибольший торговый оборот с Узбекистаном
Следующая статьяСколько потрачено на продовольственную безопасность и питание в 2020 году?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь