Начался первый госвизит президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова в Казахстан

0
273

Начался первый госвизит президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова в Казахстан

Начался первый госвизит президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова в Казахстан

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов в рамках своего первого визита в Казахстан встретится с Касым-Жомартом Токаевым
АЛМАТЫ, 15 окт — Sputnik. В пресс-службе Акорды сообщили, что 15 октября начинается официальный государственный визит в Казахстан президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова, инаугурация которого после победы на выборах прошла 19 марта этого года.
Как указывается в сообщении Акорды, в рамках визита в Казахстан Сердар Бердымухамедов проведет переговоры с Касым-Жомартом Токаевым. По результатам планируется подписать ряд значимых двусторонних документов, сообщает Telegram-канал пресс-службы президента.
До официального начала госвизита в Казахстан президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в заседании Совета глав государств СНГ и саммите “Центральная Азия – Россия”, состоявшихся накануне в Астане.
Помимо Бердымухамедова, на заседании Совета глав государств Содружества независимых государств (СНГ) приняли участие первые лица Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, России, Туркменистана, Таджикистана, Узбекистана, а также председатель Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ. От участия в саммите отказались только Молдова и Украина.

Источник

Предыдущая статьяДождь и сильный ветер обещают синоптики в крупных городах Казахстана
Следующая статья30 процентов электростанций Украины разрушены после российских ударов — Зеленский

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь