Форум сотрудничества Казахстана и России перенесен из-за пандемии – Берик Уали

0
314

Планировалось, что традиционный форум с участием Путина и Токаева пройдет в Кокшетау во второй декаде ноября

НУР-СУЛТАН, 6 ноя – Sputnik. Форум сотрудничества Казахстана и России перенесен из-за пандемии ковида, сообщил Sputnik Казахстан пресс-секретарь президента Берик Уали.

“В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации принято решение перенести на более поздний срок проведение XVII Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России”, – отметил Берик Уали.

Ранее предполагалось, что ежегодный форум с участием глав двух государств в Кокшетау состоится во второй декаде ноября 2020 года.

Состояние реки Урал станет ключевой темой на форуме Казахстана и России

Форум межрегионального сотрудничества в Кокшетау

ХVII форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана должен был пройти в Кокшетау в ноябре. Темой встречи определили сотрудничество в области экологии и зеленого роста.

Впервые межрегиональный форум состоялся в 2003 году в Омске, в нем участвовали первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и глава России Владимир Путин. С тех пор для лидеров Казахстана и России стало традицией встречаться в одном из приграничных регионов.

Акмолинская область стала исключением, так как не граничит с Российской Федерацией.

Глава Минэкологии ранее сообщал Sputnik Казахстан, что часть мероприятий, скорее всего, пройдет в онлайн-формате из-за пандемии COVID-19.

Sputnik Казахстан писал, что перед форумом межрегионального сотрудничества подготовка идет не только в Кокшетау, но и курортах Боровое и Зеренда.

Мамин приехал в Кокшетау, где пройдет форум Казахстана и России

Источник

Предыдущая статьяКазахстан предлагает актуализировать инициативы Совета глав правительств СНГ
Следующая статьяТаможенники Кыргызстана выявили факты незаконного ввоза 52 автомобилей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь