Стрелок из алматинского ЖК оказался гражданином России

0
246

Минувшим вечером в Алматы провели спецоперацию по задержанию стрелявшего в охранника ЖК мужчины, сообщается на официальном сайте МВД Казахстана Polisia.kz. Стали известны новые подробности случившегося.

"Завершена спецоперация по задержанию подозреваемого, который днем из хулиганских побуждений, на почве возникшей ссоры ранил из ружья охранника ЖК "Бухар Жырау Тауэрс". После чего подозреваемый скрылся в квартире, расположенной в этом же жилом комплексе, – говорится в сообщении Департамента полиции города Алматы.

Для безопасности граждан, сотрудниками полиции были эвакуированы жители и оцеплено место происшествия. Как ранее сообщалось, на протяжении нескольких часов с подозреваемым проводились переговоры.

"Переговорный процесс проводили сотрудники департамента полиции, прокуратуры и его знакомые. Однако, он отказался сдаваться и продолжал стрелять в строну двери. Около 30 раз произвел выстрелы в сторону лестничной площадки. После этого, было принято решение о задержании подозреваемого силами спецподразделения Департамента полиции. Испугавшись ответственности, подозреваемый покончил жизнь самоубийством, с ружьем в руках выбросившись из окна квартиры, в которой ранее он закрылся", – рассказали в полиции.

Источник: www.nur.kz

Предыдущая статьяКызылординская область из “красной” зоны по КВИ перешла в “желтую”
Следующая статьяФонд Эберта: «в правительственных и деловых кругах Германии наблюдается высокий интерес к небывалым ранее изменениям в Узбекистане». А на самом деле?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь