Сегодня в Таразе поднялся ураганный ветер, который с корнем вырывал деревья и сносил крыши. Последствиями природной стихии делятся пользователи соцсетей. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе ДЧС Жамбылской области, передает корреспондент NUR.KZ.
В соцсетях появились кадры, снятые во время и после урагана. Очевидцы запечатлели, как людей едва не сносило сильным ветром, валились деревья, срывало крыши с многоэтажек, падали столбы.
В ДЧС Жамбылской области сообщили, что на территории региона днем 19 февраля был сильный ветер порывами 23-28 м/с, а на юго-западе области и вовсе доходил до 30 м/с и более.
В Таразе порывы ветра достигали 28 метров в секунду. По предварительной информации, в результате разбушевавшейся природной стихии была сорвана крыша 5-этажного жилого дома в 15 микрорайоне на площади 1500 кв.м.