Сотрудник управления полиции Уральска Мержан Бисенгалиев погиб сегодня, 16 мая, в аварии, которая произошла в ЗКО. Об этом на своей странице в Instagram сообщил официальный представитель ДП региона Болатбек Бельгибеков.
По его информации, трагедия произошла на трассе "Уральск-Таскала". В публикации говорится, что погибший сотрудник полиции ехал за рулем своей машины Chevrolet. Он допустил опрокидывание автомобиля в кювет вблизи поселка Айнабулак.
Мужчина находился в машине один.
От полученных травм полицейский скончался на месте происшествия. У погибшего осталась малолетняя дочь, сообщил пресс-секретарь ДП.
В настоящее время проводится расследование по статье 345 УК РК, отметил он.
По словам официального представителя ведомства, погибший пришел работать в органы МВД в 2002 году. За годы работы проявил себя как настоящий профессионал, был добросовестным сотрудником, всегда с честью исполнял свой служебный долг, написал Бельгибеков.

















