Первоклашек в Казахстане ждут изменения в новом учебном году

0
166

Глава Национальной академии образования на аппаратном совещании Минпросвещения рассказала, какие новшества ожидают школьников в новом учебном году, передает корреспондент NUR.KZ.

Мадина Тыныбаева сообшила, что в новом учебном году в классах с казахским языком обучения будут преподаваться "Әлиппе" и "Ана тілі", а в классах с русским языком обучения – "Казахский язык" и "Букварь/ Обучение грамоте".

"В 1 классах с казахским языком обучения – "Русский язык" и "Английский язык", в классах с неказахским языком обучения "Английский язык" не изучается", – добавила спикер.

Она также отметила, что в 1 классе предмет "Коркем еңбек" разделят на уроки труда и рисования.

"Сейчас наши учителя уже начали приступать к работе. Надо довести нововведения до них. Все материалы должны быть доступны для педагогов. Не дожидаясь 1 сентября, надо все довести до них – типовые программы, учебные программы, методические материалы. Эта информация нужна и директорам школ, так как ими будут решаться вопросы, как изменится часовая нагрузка, сколько учителей нужно дополнительно принять на работу",- пояснил глава Минпросвещения Асхат Аймагамбетов.

Источник: www.nur.kz

Предыдущая статьяДефицита нефти и газа в Туркестанской области нет
Следующая статьяНаркоплантацию уничтожили в Кызылординской области I Хроника происшествий за 8.08.22

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь