Около полумиллиона квадратных метров жилья сдали туркестанцам за 10 месяцев текущего года

0
179

На онлайн-брифинге для журналистов аким области Умирзак Шукеев также рассказал, что фасады многоквартирных жилых домов в Туркестане облицовывают светлым мрамором и травертином. В административно-деловом центре города ускорились темпы жилищного строительства. 24 семиэтажных жилых дома будут построены до конца этого месяца.

— До конца года новоселье отметят 1452 семьи, которые стоят в очереди на жилье. Большую часть мы предоставим многодетным семьям, работникам бюджетной сферы, людям с ограниченными возможностями и детям-сиротам, — подчеркнул Умирзак Шукеев.

В целом, план ввода жилья в регионе составляет 595,7 тыс. кв. метров. Отметим, что за 10 месяцев текущего года уже заселены 406,4 тыс. кв. метров. Всего же в этом году в рамках жилищной госпрограммы «Нұрлы жер» за счет средств государственного бюджета на строительство 158 объектов выделено 36,6 миллиарда тенге. По итогам года сдадут в эксплуатацию 70 объектов.

Всего по Туркестанской области в этом году реализуют 240 бюджетных инвестиционных проектов. В эту цифру входит строительство 77 объектов для органов государственной власти и внутренних дел, а также сфер образования, здравоохранения и культуры.

Источник

Предыдущая статьяАлматы вошел в “желтую” зону по коронавирусу
Следующая статьяМинфин озвучил сумму, которую перевел в спецсчет Раим Матраимов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь