Около 500 вакансий представили молодежи на ярмарке в Астане

0
238

В Астане провели ярмарку вакансий для студентов и безработной молодежи. 50 работодателей представили около пятисот вакансий, сообщается на официальном сайте акимата столицы.

На ярмарке можно было найти вакансии в самых разных отраслях – в здравоохранении, образовании, строительстве, сфере услуг и т.д.

"Совместно с Esil University Молодежный ресурсный центр "Астана жастары", Центр занятости населения провели ярмарку вакансий. В настоящее время 50 компаний предлагают около пятисот рабочих мест. В их числе Департамент Агентства по делам государственной службы по городу Астаны, банки и другие учреждения", – сообщил сотрудник молодежного ресурсного центра "Астана жастары" Олжас Хамитов.

Желающих найти работу на ярмарке в Esil University оказалось немало. Ведь это отличная возможность в одном месте побеседовать сразу с несколькими работодателями.

"Мы – компания, которая ищет молодых студентов со свежими мыслями, идеями, со своим креативом. У нас стабильная заработная плата, без каких-либо задержек, официальное трудоустройство, карьерный рост, дружный коллектив. Студенты нам предоставляют резюме, также мы у них берем их контакты, связываемся с ними – они приходят к нам на производственную практику или на трудоустройство", – отметила менеджер по персоналу Кымбат Сулейменова.

Фариза Дилимбетова получит диплом через год, но уже сейчас подыскивает себе работу, чтобы набраться опыта, без которого сложно трудоустроиться. Для многих таких же студентов, как Фариза, подобные мероприятия – отличный шанс подобрать подходящее рабочее место. Только в прошлом году смогли трудоустроиться более 250 человек. Поэтому в Астане ярмарки вакансий проводят ежеквартально.

"На одной платформе находятся более 50 работодателей, и это упрощает работу студентам. Так как они могут не ходить и не давать свои резюме по разным компаниям, а подойти просто к определенной компании спросить у нее, дать свое резюме, если у них есть это", – отметила Фариза.

Отметим, в 2022 году в столице провели четыре ярмарки вакансий для молодежи. Участие в них приняли более 166 работодателей и почти 2,5 тысячи молодых людей. Всего им предоставили свыше 1 800 вакансий.

Источник: www.nur.kz

Предыдущая статья«Туркменпочта» предоставляет услугу доставки посылок «от двери до двери»
Следующая статьяБакыт Торобаев встретился с первым замглавы Омской области Дмитрием Ушаковым

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь