Незаконно построенную гостиницу снесли на Кульджинском тракте в Алматы (фото)

0
184

Трехэтажную гостиницу снесли на Кульджинском тракте в Алматы. Постройку суд признал самовольной. Помимо гостиницы в комплекс входили кафе и магазин, передает NUR.KZ со ссылкой на Управление градостроительного контроля.

"Судебные разбирательства по иску Управления земельных отношений к собственникам объекта длились продолжительное время. Позднее суд все же вынес решение о сносе, однако собственниками оно не выполнялось. Накануне мы произвели снос в принудительном порядке, при участии судебных исполнителей", – сообщили в Управлении градостроительного контроля.

Кроме того, в городе снесли цветочный магазин на улице Сатпаева. Оказалось, что он был построен в прошлом году с многочисленными нарушениями. Площадь цветочного павильона составляла 18 квадратных метров.

"Магазин строили без проектно-сметной документации и экспертизы проекта, без сопровождения авторского и технического надзоров, без уведомления уполномоченного органа о начале производства строительно-монтажных работ", – сообщили в Управлении.

Источник

Предыдущая статьяПриложение Ashyq внедряют в трех городах Казахстана: главный санврач подписал постановление
Следующая статьяМужчина замерз насмерть в степи в Казахстане

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь