Начало вещание новое радио в поддержку современной казахской музыкальной волны

0
225

В преддверии Дня Республики в Казахстане начало вещание новое радио, где будет транслироваться только современная казахская музыка. Станция ((beu)) вещает на частотах – 100 FM в Астане и 97.7 в Алматы.

В эфире будет звучать вся палитра жанров, в которых работает новое поколение артистов: от Q-попа, инди и r’n’b, до экспериментальной музыки. Главная идея проекта ((beu)) – поддерживать, развивать молодое музыкальное сообщество и демонстрировать аудитории рост казахстанской сцены.

90% контента на радио будут составлять песни, подкасты и шоу на казахском языке. За последние несколько лет появилось новое поколение музыкантов, которые делают качественную популярную музыку на государственном языке. При этом аудитория новых исполнителей растет стремительно, о чем свидетельствуют многочисленные концерты и фестивали.

((beu)) – напомним, это эмоциональный знак принятия и восхищения музыкой, принятый в казахском традиционном искусстве. Лаконичное и легко произносимое название символизирует традиционные корни современной казахской музыкальной культуры. Скобки олицетворяют распространение радиоволн.

Более подробная информация о концепции радио будет представлена в рамках Astana Media Week 27 октября. Официальная презентация запланирована на 3 ноября в Алматы.

Источник: www.nur.kz

Предыдущая статья«Переобуть» автомобили призывают водителей СКО: 24 Октября 2022, 20:44 – новости на inform.kz
Следующая статьяДепутат к представителям Минсельхоза: Не сидите просто так, а работайте! Идите к фермерам и помогайте им

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь