Морозы в Казахстане: в шести регионах школьников перевели на дистанционку

0
171

В нескольких регионах Казахстана в четверг, 8 декабря, школьников перевели на дистанционное обучение из-за сильных морозов. В Астане в таком формате дети учатся с начала этой недели.

Как сообщили накануне в столичном управлении образования, в четверг занятия для учащихся 0-9 классов первой смены переходят на дистанционный формат обучения. Связано это с сильным морозом в столице – сегодня в Астане ожидается до -18…-20 градусов.

В таком же формате пройдут занятия и для учащихся 0-4 классов первой смены в школах Караганды, сообщает Instagram-страница отдела образования города. При этом учащиеся 5-11 классов сегодня учатся в штатном режиме.

Из-за 32-градусного мороза на дистанционку переведены 0-9 классы первой смены в Павлодаре. Соответствующее сообщение опубликовал Instagram-аккаунт отдела образования Павлодара.

Отменены занятия для 0-9 классов первой смены в школах Семея – здесь сегодня ожидается до 26-28 градусов мороза, сообщается на официальном сайте отдела образования Семея.

По данным издания "Костанайские новости", в дистанционном формате сегодня пройдут занятия и для учеников 1 смены с 0 по 9 класс в Костанае – здесь сегодня столбики термометров опустились до -28 градусов.

На дистанционный формат обучения переведены также ученики школ в Рудном, Жангельдинском, Житикаринском, Мендыкаринским и еще ряде районов области.

На официальном сайте Управления образования ВКО сообщается, что на дистанционку переведены ученики 0-4 классов первой смены в Усть-Каменогорске, а также в Курчумском, Глубоковском и Алтайском районах.

Между тем ранее в "Казгидромете" сообщали, что в ближайшие дни в Казахстане ожидается ослабление морозов.

Интересуетесь футболом? Читайте новости о Чемпионате мира в Telegram-канале СпортNUR.

Источник: www.nur.kz

Предыдущая статья683 тысячи гектаров пастбищных земель не хватает животноводам Жамбылской области: 8 Декабря 2022, 07:43 – новости на inform.kz
Следующая статьяСеид Атамбаев заявил, что Сооронбая Жээнбекова нужно привлечь к уголовной ответственности

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь